Наш досуг

Культурно-досуговая деятельность в
группе  «Смешарики»
Наша группа                                                                                             
Самая отличная!
Ребятишки все у нас
Очень симпатичные!
Нам в группе некогда скучать:
Мы будем праздник Осени встречать,
И дни рождения отмечать,
И про театр не забывать...

Культурно-досуговая деятельность в нашей группе направлена на развитие деятельности по интересам, стимулирование желания самостоятельно действовать, проявление своего «я». Поэтому в процессе организации отдыха мы исходим из интересов ребенка, его эмоционального состояния. Мы создаём такие ситуации, при которых дети хотят делать то же, что и воспитатель. В процессе организации отдыха мы используем любые игровые действия, ситуации, самые разнообразные игры: сюжетные, театрализованные, подвижные и т.д.


Силами детей нашей группы были драматизированы русские народные сказки «Колобок», «Репка» - мы учили детей проводить свой досуг, содействовали формированию уверенности в успехе и достижении поставленной цели.

Культурно-досуговые мероприятия мы организуем таким образом, чтобы у детей формировались различные интересы, происходило творческое развитие, развивалось образное восприятие и возникали эмоциональные переживания, закреплялись знания о различных видах искусств, вырабатывались основы художественных потребностей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий